Ростов-на-Дону, 28.02.2025, 10:25

Скажите пожалуйста часто ли покупают долю в квартире при банкротстве, когда идёт реализация

Вопрос №24484509 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.02.2025, 10:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста часто ли покупают долю в квартире при банкротстве, когда идёт реализация, если квартира находится не в городе а в поселке и идёт на три хозяина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина.

В зависимости от ликвидности "объекта" реализации, учитывая изложенное Вами в вопросе ( если квартира находится не в городе а в поселке и идёт на три хозяина.) - маловероятно, что кого-либо заинтересует доля, если только черных риэлторов

28.02.2025, 10:28

Практически никогда- обычно выкупают долю другие собственники по минималке или вообще не реализуют .У вас единственное жилье ?

28.02.2025, 10:26

Нет, дом купленный за материнский капитал, и доля в квартире

28.02.2025, 10:27

Никто не возьмет .Проблема в другом - если никто не приобретает- другие собственники или иные ,то кредитор может взять за долги. А что ваш управляющий говорить ?

28.02.2025, 10:32

зависит от цены продажи.

28.02.2025, 10:27

То есть 1/3 квартиры обычно это делают риэлторы

28.02.2025, 10:27

Марина! С большой долей вероятности, эту долю не продадут.

28.02.2025, 10:28

Долю в квартире при банкротстве маловероятно, что смогут продать.

28.02.2025, 10:34

Изначально финуправляющий обязан предложить выкупить долю банкрота другим сособственникам и только после отказа в покупке или игнорировании с ответом долю выставят на торги.

Никто не будет гадать, т.к. могут и купить третьи лица, а могут и кто-то из кредиторов забрать.

28.02.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

А вы говорите забрать могут кредиторы, они за деньги купят?

28.02.2025, 12:34