Доля в квартире купленной на МК
В зависимости от конкретной ситуации, можете с бывшим мужем заключить соглашение о разделе совместного имущества супругов или договор обещания дарения.
Обратитесь у нотариусу.
ГК РФ Статья 572. Договор дарения2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.
здравствуйте. может оформить дарственную после того как она ему будет выделена
С, уважением
Здравствуйте. Когда доля будет выделена, закон не запрещает совершать сделки дарения между супругами, включая дарение как личного имущества, так и доли в совместной собственности.
Да, есть такая правовая возможность.