И за чей счет должно происходить межевания в случае выделения части этого массива в аренду?
Здравствуйте! Вопроса два.
Первый. Если земля взята в аренду у муниципалитета на 49 лет. То в случаек смерти арендатора передается ли эта земля по наследству? Или наследник должен заключать новый договор с муниципалитетом на право аренды?
Второй вопрос: Если муниципалитет сдает в аренду большой массив земли, то может ли арендатор иметь право требовать в аренду лишь часть выставляемого земельного массива? И за чей счет должно происходить межевания в случае выделения части этого массива в аренду?
Лучший ответ
Виктор, арендатор иметь право требовать в аренду часть выставляемого земельного массива, но это на усмотрение арендодателя.
спасибо за ответ
1. Нужно смотреть условия договора аренды. Закон не запрещает такое наследование.
2. Это на усмотрение арендодателя. Межевание за их счёт будет очень долго по времени.
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
В данном случае нужно видеть договор.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!