У меня вопрос, как мне выйти из сложной жизненной ситуации: брату (инвалиду) положено жильё
Добрый день. Я являюсь сотрудников полиции, в настоящий момент проживаю с семьей, в составе 4-х человек в квартире, предоставленной по договору коммерческого найма, при этом являюсь опекуном брата, инвалида 2 группы, бессрочно (психическое расстройство). Согласно, действующего законодательства, коммерческий найм в отличии от социаллного найма, не обусловлен нормативами в части размера кв. метров на одного человека.
У меня вопрос, как мне выйти из сложной жизненной ситуации: брату (инвалиду) положено жильё, и соответствеено за ним требуется постоянный уход, договор действует др тех пор, пока я служу, но в жизни может случиться всё, что угодно, куда потом идти с семьёй? Ипотека, с нынешней ситуацией-мне не посильна, сейчас мы теснимся все на общей площади 53,7 квадратных метров в квартире, ппедоставленной по этому договору коммерческого найма. Социаллный найм, мотивируют, мол нам не положено.
Исходя из изложенного, подскажите пожалуста, как выйти из данной сииуации, уоучшив жилищный вопрос.
Лучший ответ
Сложно ответить.
Как вариант. Пусть жена зарегистрирует вашу семью как нуждающуюся
Здравствуйте!
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!