На гос услугах по исп номеру информация что начато 26.12.24 окончено 28.01.25 текущая задолженность 0 р завершено.
Саша, за разъяснением обращайтесь с письменным запросом к приставу ФССП, направляйте жалобу на имя старшего судебного пристава по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, это значит отправили на удержание алиментов постановление на работу должника и на этом основании окончили ИП.
Здравствуйте! Скорее всего, испол.лист передали по месту работы должника и окончили исполнительное производство. Уточните у приставов. Подать ходатайство можно на госуслугах.
Вы не пишите по какой статье окончено ИП. Если по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ, то значит пристав нашёл работодателя алиментщика и направил ему документы для удержания долга по алиментам, если он имеется и самих алиментов.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.
Пристав вам обязан направить Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, которое он должен направить работодателю алиментщика.
Здравствуйте
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!