Какие действия необходимо предпринять, если работодатель задерживает выплату заработной платы более чем на 15 дней
Добрый день. Направить ему претензию с требованием выплатить з/п, указать срок выплаты и реквизиты и сообщить, что Вы намерены обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте. Обращайтесь в трудовую инспекцию. Для работодателя это административное наказание.
Здравствуйте
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!