LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.03.2025, 09:02

Какой грозит срок, какое наказание и что можно предпринять до начала следствия и предьявления обвинения

Вопрос №24487800 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2025, 09:02
Совершена кража на 3500 Обвинение еще не предьявлено только составлен протокол и взято обьяснительная. Какой грозит срок, какое наказание и что можно предпринять до начала следствия и предьявления обвинения
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Галина.

Квалификация Ваших действий будет зависеть от конкретных обстоятельств, было ли незаконное проникновение, кража из магазина, или с банковского счета и т д

Предпринять можно меры направленные на заглаживание вреда - вернуть 3 500 рублей.

02.03.2025, 09:09

Кража была в магазине

На предложение примирения магазин отказался и вызвал полицию

02.03.2025, 09:15

Да, в последнее время у магазинов именно такая практика.

Но есть вариант прекращения дела за судебным штрафом по ст. 76.2 УК РФ. Главное возместить 3 500 рублей, нюансов масса в рамках письменной консультации всего не донести

02.03.2025, 09:16
Оценка автора вопроса:

Как возместить 3500 каким образом?

02.03.2025, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договориться с потерпевшей стороной!

02.03.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:

Наказание будет небольшое ст

158 ч.1 УК РФ без лишения свободы

Для начала помиритесь с потерпевшим и возьместите ущерб

02.03.2025, 09:08

Подскажите как правильно это сделать

02.03.2025, 13:55

Деньги уже вернули, Галина? Или как?

02.03.2025, 09:16

На предложение оплатить товар магазин отказался

02.03.2025, 09:19

Чем это подтверждается?

02.03.2025, 09:28
Оценка автора вопроса:

Только тем сто на мое предложение был отказ, вызвали полицию и составили протокол написали заявление меня отвезли в участок сняли отпечатки пальцев

Документально они не подтвердили свой отказ

02.03.2025, 09:46

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 20:03
Оценка автора вопроса: