По оставлению иска без движения
Здравствуйте, Наталья Игоревна!
Да, привольно на счёт срока.
В соответствии с абз. 2 ч. 3 ст. 107 ГПК РФ
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Обратите внимание как изложено в определении в отношении срока и представления в суд сведений и доказательств в течение указанного срока или к определенной дате.
Всё верно, рабочие дни...
Наталья Игоревна, верно
Да.
Добрый день. У вас указано именно 5 дней или всё-таки конкретная дата?
Если указано просто количество дней, то в определении суда имеются ввиду календарные дни, поэтому выходные тоже входят в срок.
Только если последний день выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день.
Таким образом, в вашем случае последним днем будет 3-е марта.
Здравствуйте!
В данном случае, да именно так.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!