Нужно ли вступить в наследство что бы оформить дарственную?

Хочу отписать дарственную долю в пользу родственника. У меня есть свидетельство о праве не на наследство у него только заявление. Нужно ли ему вступить в наследство, что бы я смогла оформить дарственную на долю?
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно надо вступать.

В наследство можно вступить 2 способами: (п. п. 1, 2 ст. 1153 ГК РФ):

подать заявление нотариусу (наиболее распространенный способ)

совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства

(Просто проживать )

Здравствуйте!

В данном случае, нужно вступить.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Ответ отключен модератором