Директор школы уволил работника столовой по прозбе родителя другого ребенка.
Директор школы уволил работника столовой по прозбе родителя другого ребенка. У ребенка этого родителя отвратительное поведение в школе.
Лучший ответ
Если других оснований нет, пусть подаёт в суд иск о восстановлении на работе и оплате за вынужденный прогул
Просто так никого не вправе увольнять. Нужно знать основание увольнения, все обстоятельства.
Надо обжаловать увольнение в суде - нет в ТК РФ такого основания увольнения.
Нельзя просто так уволить работника.
Увольнение можно оспорить через суд.