Директор школы уволил работника столовой по прозбе родителя другого ребенка.

Директор школы уволил работника столовой по прозбе родителя другого ребенка. У ребенка этого родителя отвратительное поведение в школе.
Лучший ответ

Если других оснований нет, пусть подаёт в суд иск о восстановлении на работе и оплате за вынужденный прогул

Просто так никого не вправе увольнять. Нужно знать основание увольнения, все обстоятельства.

Надо обжаловать увольнение в суде - нет в ТК РФ такого основания увольнения.

Нельзя просто так уволить работника.

Увольнение можно оспорить через суд.