LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 03.03.2025, 12:58

Риэлтор представитель продавца отказывается до щадатка оформлять разрешение из опеки регламентируя кто тем что

Вопрос №24489896 из г. Челябинск
опубликован 03.03.2025, 12:58
Разрешение органов опеки на сделку оформляется до внесения задатка покупателем или только после задатка как будет документ что квартиру хотят купить и только после чего задатка можно продавцу идти в опеку и оформлять данный документ, до задатка как пояснил риэлтор этот документ не дадут? Это правильно или нас пытаются развести? Риэлтор представитель продавца отказывается до щадатка оформлять разрешение из опеки регламентируя кто тем что без какого то документа или документа что внесен задаток разрешение из опеки не могут дать? Получается риэлтор как то хочет развести? Как вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно давать задаток.

Для опеки достаточно просто договора о намерении заключить договор и его условия

03.03.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:

Вам уже ответили - разрешение органа опеки от внесения задатка никак не зависит. Вам опека в принципе может отказать, если жилье не соответствует установленным требованиям.

03.03.2025, 13:00

То есть риэлтор че то мутит?

03.03.2025, 13:01

Игнат, лучший вариант уточняйте вопрос путем обращения в опеку.

03.03.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Самому сходить уточнить момент?

03.03.2025, 13:02

Разумеется.

Но опеки всегда проще Когда будет договор и уже там задаток или авансом внесён.

Можете сделать договор на аванс не задаток.

И платить разумеется нужно его не риэлтору а собственникам недвижимости

03.03.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Вопросы, связанные с разрешением органов опеки, зависят от законодательства вашего региона. Обычно разрешение на сделку, если квартиры принадлежат детям, требуется для защиты их интересов.

03.03.2025, 13:01

Это не так.

Но это логично, а не развод

03.03.2025, 13:22

Здравствуйте, в опеке достаточно предварительного ДКП , в котором указано что вы намереваетесь купить а продавец продать за определенную сумму …..

а задаток без согласия на продажу органов опеки не передавайте

03.03.2025, 19:42