Я контрактник у меня после ранения стоит штифт в ноге заберут ли меня снова на сво
Это зависит от того, какую категорию годности к военной службе установит ВВК
Это врачи решат, на ВВК - какую вам годность выдать.
С уважением.
Могут забрать. У меня знакомого с тяжелым ранением ноги отправили опять. Сказали будешь патроны подносить.
Это решение врачей ввк
Василий, это зависит от заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
в данном случае все решается строго через ВВК.
Это решение ВВК, но вы же догадываетесь каким оно будет на примере своих боевых товарищей?
Здравствуйте, Олег.
Я не понимаю, почему юристы не в состоянии ответить на самый простой вопрос, ответ на который знают даже студенты-первокурсники.
Для фиксации отломков длинных костей при переломе могут использовать метод металлоостеосинтеза - например, использование штифтов или стержней.
Годность к военной службе при неудаленных металлических конструкциях будет определяться на основании пункта "в" статьи 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. И это будет категория Б - годен с незначительными ограничениями.
На рисунке изображены все этапы установки штифта - вытяжение конечности и сопоставление отломков кости, разрез и обеспечение доступа к месту введения штифта в кость, его вколачивание в оба отломка бедренной кости и фиксация штифта шурупами.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи !!!!, которая проставлена под ответом
Здравствуйте Василий. Вас могут забрать на СВО, установив категорию годности Б, на основании статьи 81 РБ, графы III, пункт в, т.е неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.