Новоалтайск, 03.03.2025, 15:23

В какой срок рассматривается ЗАЯВЛЕНИЕ о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам судебного

Вопрос №24490227 из г. Новоалтайск
опубликован 03.03.2025, 15:23
В какой срок рассматривается ЗАЯВЛЕНИЕ о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам судебного акта в арбитражном процессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок составляет один месяц.

Заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам арбитражный суд рассматривает в судебном заседании в срок, не превышающий месяца со дня его поступления в арбитражный суд (п.1 ст.316 АПК РФ).

03.03.2025, 15:33

Согласно статье 391.10 ГПК РФ, заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам рассматривается в течение одного месяца со дня его поступления в суд.

03.03.2025, 15:25

арбитражный процесс! об этом в вопросе указано

03.03.2025, 15:26

Согласно статьи 310 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам рассматривается в судебном заседании в срок, не превышающий одного месяца со дня его поступления в арбитражный суд.

03.03.2025, 15:30