Недвижимость, наследство
Может если наследодатель сделает на него завещание, например или он будет наследником призываемой очереди
Как наследник. Если к брата не будет наследников первой очереди.
Если в первом случае он принял наследство, значит доля у него зарегистрирована должна быть. Если он отказывается от наследства после матери, то на эту часть он потом претендовать не сможет.
не сможе т претендовать, если он отказывается от наследства
При отказе наследник на имущество прав не имеет.
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Добрый день!
отказ нельзя взять обратно. та часть от которой отказались - имущество брата
Если он принял наследство в 1995 году, значит, доля в доме и земельном участке у него уже есть, и она за ним сохранится, даже если он в дальнейшем откажется от наследства после смерти отца.
В случае отказа претендовать на наследство отца он уже не может.