В ИЛС написано основание для досрочно пенсии п 5. Ч 1. Ст 30 7 лет 3 мес. Что это значит
Это значит что к вам не хватает льготного сопла для досрочного выхода на пенсию.
По п.5 ч.1 ст.30 пенсии устанавливаются мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
У вас такого стажа только 7 лет 3 мес.( надо 12 лет 6 мес.) Поэтому для вас это пока ничего не значит. Просто для сведения.