Санкт-Петербург, 03.03.2025, 17:56

Согласование смежных границ не было.

Вопрос №24490547 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2025, 17:56
Можно ли привлечь к уголовной ответственности, соседа который на моем земельном участке, Установил арматуру, натянул жгут, тем самым ограничил меня в пользовании моей землёй. (фактически отобрал землю) Мой участок сформирован и зарегистрирован в 2008 году участок, соседа сформирован и зарегистрирован 2014 году юридическая Граница на сегодняшний день проходит именно там где он установил своё ограждение на моей земле. Согласование смежных границ не было. Наложение одного участка на другой произошло из-за изменения координат ОМС, ведь закон обратной силы не имеет земельный, участок который был ранее то есть мой, зарегистрирован имеет юридическую силу на сегодняшний день, никто в суде его не оспорил. Документы в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить землю устроительную экспертизу указываете на доказательства существования границы забора до межевания

03.03.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Да прописано

06.03.2025, 16:20

Не к уголовной ответственности, а к разбирательству в суде нужно привлекать соседа.

Усматривается и самозахват участка, но в данной ситуации (жгут вместо забора) - только иск в суд.

Подготовка иска (по Вашим сведениям) - платно.

03.03.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

Иск в суде, уже назначена экспертиза, но противоправные действия продолжаются , полиция бездействует.

03.03.2025, 18:14

Этого недостаточно - привлекайте кадастрового инженера и заявляйте уточненные требования.

Подготовка к суду -

03.03.2025, 18:16
Оценка автора вопроса:

А разве по кадастровому инженеру время не упущено?

03.03.2025, 18:23

Полиция бездействует 5 месяцев по 167, соседа не опросилию

06.03.2025, 16:17

Андрей, это гражданско-правовой спор. Решается в судебном порядке.

03.03.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Земля - это имущество,которого меня лишили ,изъяли у меня из оборота стоимость 10-15 т.р.

03.03.2025, 18:27

Только на платной основе -

03.03.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:

Доказывайте, и закон будет на вашей стороне. А полиция не бездействует, они просто не вмешиваются в такие споры. Будет решение, помогут в решении конфликта и фссп и полиция.

Я думаю, что юрист, который рядом с вами в суде, считает также.

03.03.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

за самоуправство можно

03.03.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Что входит в стоимость?

06.03.2025, 16:14

Что входит в сумму 555 рублей

06.03.2025, 16:41

Здравствуйте

Все будет решать суд ст.131-132 ГПК РФ

03.03.2025, 19:53
Оценка автора вопроса: