Херсон, 03.03.2025, 18:45

Как получить губернаторскую выплату если нет прописки когда уходил с другого города на военную службу в зону сво

Вопрос №24490663 из г. Херсон
опубликован 03.03.2025, 18:45
Как получить губернаторскую выплату если нет прописки когда уходил с другого города на военную службу в зону сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть нормативную базу региона, в котором вы оформляли контракт.

Например, подписавшие контракт в Москве, получают все выплаты по Указу Собянина (это мэр Москвы), независимо от места их регистрации.

Удачи.

03.03.2025, 19:42

В каждом регионе разные правила для данных выплат. Необходимо смотреть положение именно по региону в котором вы подписали контракт

03.03.2025, 18:47

Так регистрация не нужна здесь при заключении контракта для получения выплаты.

Выплата производится в регионе, где был заключен контракт.

При этом выплаты производятся на счет военнослужащего.

03.03.2025, 18:48

Что мне надо для получения губернаторскую выплату если нету прописки в этом городе

03.03.2025, 18:49

Г. Краснодар подписал контракт

03.03.2025, 18:48

Существует Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 29.02.2024 № 261

"Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной помощи гражданам Российской Федерации, заключившим в период с 1 февраля 2024 г. до завершения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании и принимавшим (принимающим) участие в специальной военной операции"

Согласно данного документа при отсутствии места жительства (регистрации) на территории Краснодарского края, выплату вам необходимо получить по месту нахождения пункта отбора на военную службу.

Для этого необходимо составить и направить ряд заявлений.

_______________________________________________________

Контакты юристов есть в профиле.

03.03.2025, 19:23

Выплата производится в регионе, где был заключен контракт

03.03.2025, 19:02

Здравствуйте! Выплата производится в регионе, где был заключен контракт.

С уважением!

03.03.2025, 19:11

Не согласна. Например, в Смоленске отказали в региональной выплате по ранению, хотя контракт был заключён именно там, но на момент ранения у сына там уже не было регистрации.

08.07.2025, 14:46

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае вполне возможно

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

03.03.2025, 19:17