Как ей платить посильную сумму по долгу, и нк остаться без квартиры в ипотеке?
Здравствуйте!
Возможны различные варианты развития событий, начиная от реструктуризации и рефинансирования, заканчивая после вступления в силу решения суда применением ст. 203 ГПК РФ, согласно которой Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Как правило это рассрочка либо отсрочка исполнения решения суда. На вашей стадии необходимо грамотно провести переговоры с кредитором.
______________________________________
Контакты юристов есть в профиле
надо договариваться с кредитором
Необходимо обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга.