Иваново, 03.03.2025, 22:52

Правильно понимаю что тут отмена решения первой инстанции?

Вопрос №24491015 из г. Иваново
опубликован 03.03.2025, 22:52
Правильно понимаю что тут отмена решения первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

03.03.2025, 23:01
Оценка автора вопроса:

А что значит ?

03.03.2025, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

ДА, суд 2 инстанции вынес "своё" решение (п.2 ст.328 ГПК РФ).

03.03.2025, 22:59

То есть это может быть отменено а может быть оставлено ?

03.03.2025, 23:03

РЕШЕНИЕ. Не видя его, сложно точно сказать. Например, в иске было несколько требований ИЛИ имел место быть встречный иск. Суд 2 инстанции мог, например, удовлетворить встречный иск (если 1 инстанция отказала) или наоборот, а остальная часть решения 1 "засилена". Или суд 2 внес корректировку по взысканным суммам (увеличил/уменьшил) и т.п.

03.03.2025, 23:08

То есть отменить он не мог ?

И решение первой инстанции осталось в силе ?

03.03.2025, 23:17

Илья, мог/не мог....это даже не гадание в полнолуние. Если иск простой (1 требование), разрешение которого "требует" только да/нет, то в этом случае, вполне возможно - полная отмена решения 1, например, был отказ в иске , стало - "иск удовлетворить" (например, истец просил суд признать за ним какое-то право).

03.03.2025, 23:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Да именно так

03.03.2025, 23:31
Оценка автора вопроса:

А почему не отмена полностью ? Подскажите

03.03.2025, 23:33