Мурманск, 04.03.2025, 11:48

У Егора есть квартира, он являеться главным квартиросьемщиком, в которой он прописан с младшим братом

Вопрос №24491853 из г. Мурманск
опубликован 04.03.2025, 11:48
Здравствуйте! Такая ситуация парень 19 лет до 10 декабря учился в техникуме, в это время отец написал заявление в военкомат что бы сына забрали в армию. У Егора есть квартира, он являеться главным квартиросьемщиком, в которой он прописан с младшим братом, в то время как его забрали в армию, отец прописался в эту квартиру и не платит коммунальные услуги, долг растет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира по договору со. Найма, то все зарегистрированные в ней должны нести бремя оплаты коммунальных платежей. Егору нужно предоставить документы о нахождении на воинской службе. Так же нужно разбираться на каком основании был вселен отец, и разделить порядок оплаты в суде

04.03.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Квартира у него в собственности,мама умерла и перед этим она на него не переписала

04.03.2025, 19:23

Нужно все дополнительно проверят и платить ,так как большая часть оплаты возлагается на собственника ,вне зависимости живет он или нет , и только небольшая часть на зарегистрированных лиц

04.03.2025, 19:26

Квартира у него в собственности

04.03.2025, 19:25

Здравствуйте!

В данном случае, Егору нужно предоставить документы о нахождении на воинской службе

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 00:28