Хотим продать унаследованное имущество 1/2 квартиры сразу после вступления в наследство, нужно ли платить налог.

Хотим продать унаследованное имущество 1/2 квартиры сразу после вступления в наследство, нужно ли платить налог. Квартиру наследует жена от мужа недвижимость была куплена в браке
Лучший ответ

Если куплена в браке то срок для освобождения от уплаты налога при продаже а он составляет 3 и 5 лет считается С даты покупки совместной.

Налог платить не придется.

нет, не нужно платить