Можно ли в суде заявить ходатайство об истеченит срока исковой давности?
В случае, если работник отказывается добровольно возместить затраты на обучение, работодателю следует обращаться в суд. Срок обращения в суд – 1 год со дня обнаружения причинённого ущерба (ч. 4 ст. 392 ТК РФ)...Ваш работодатель вовремя обратился? Срок не пропустил? Значит суд состоится. Данное законодательное право для работодателя, а не для работника. Ему нельзя сроки обращения нарушать. Не важно, что год пройдёт. В вашем ходатайстве нет смысла.
нет.... обращение в суд останавливает (обнуляет ) течение срока давности
Срок исковой давности исчисляется на момент подачи искового заявления
Можете, но срок не истёк. С момента подачи иска и принятия его судом, срок приостановился.
Нет