Штраф от работодателя
Если точно хотите получить заработанное - подать в суд, или хотя бы для начала - пожаловаться в трудинспекцию.
Обратиться в трудовую инспекцию или в суд
Жаловаться в трудовую инспекцию. Зарплату и компенсацию морального вреда взыскивать в судебном порядке.
Юлия, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
вас не слышат, решите только в судебном порядке
Здравствуйте, данные действия работодателя незаконны, пишите жалобу в трудовую инспекцию.
В такой ситуации нужно обжаловать решения работодателя. Можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру для начала. Если не поможет - с иском в суд.