Как добиться справедливого решения?

Сколько времени и нервов нужно еще потратить, на восстановление своих прав? В приватизированной на 5 человек квартире - умирают трое. Есть завещание от родителей-от каждого в сою пользу по 1/15 доли. Моя доля при приватизации-1/5.Умирает еще один человек, не успевший зарегестрировать свою наследственную долю в Реестре. Еще один-выписывается и уезжает с семьей за границу. Каким образом мне теперь оформить все доли на свое имя, если я являюсь наследником первой очереди? Даже при предоставлении всех документов Реестр в Донецкой области, выдает ответ, что мне принадлежит 1/3 квартиры. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы наследник последнего умершего, нужно обращаться к нотариусу, получить отказ, поскольку право собственности не зарегистрировано. И дальше признавать право собственности на эту долю в порядке наследования а судебном порядке

Тот, кто выписался и уехал за границу, остался собственником своей доли, как следует из Вашего вопроса.

С уважением.

Быстро ,понятно, качественно .Спасибо!

Примут ли в суде электронный отказ от доли в 1/5 часть квартиры из Польши, поскольку официальные документы оттуда не принимаются, владелец доли -гражданин Украины, принимать гражданство РФ не собирается и приезжать на суд не собирается?

Нет, конечно. Отказ от доли не предусмотрен законом. Ее можно продать или подарить.

Спасибо за разъяснение.

Решать вопрос в суде. получите письменный отказ от нотариуса, и обжалуйте его в суде.

Быстро ,качественно и по делу СПАСИБО!