Можно ли перевести микрозаймы в один банк и выплачивать как кредит?
Займы в МФО отличаются небольшими суммами, коротким сроком и простотой оформления. Для получения микрозайма достаточно указать карту для зачисления денег. Скоринг надежности заемщика проводится по упрощенной процедуре, что существенно повышает риски для кредитора. Эти риски МФО компенсирует высокими процентами (до 1% в день или 365% годовых). Должнику стоит проверить в банках, рефинансируют ли микрозаймы, оформленные на него. Процедура поможет уменьшить переплату по процентам или снизить кредитную нагрузку, увеличив срок кредитования.
Теоретически - да. Практически - потребуется согласие всех - и банка, и МФО (ст.420 ГК), что сложноисполнимо.
Нет, так не получится.
Здравствуйте
Возможно
Нет.
Единственное, что можно, это взять кредит и им оплатить микрозаймы, тогда останется кредит.