Могу ли вернуть алименты за февраль ссылаясь на то что результат от февраля?
Здравствуйте
Да вправе и вполне возможно в судебном порядке (ст.
Добрый день. Если платите по решению суда, то нужно пересматривать дело по взысканию алиментов.
Да, такое возможно, но в судебном порядке
Нет .
Ст.116 СК РФ
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
В вашем случае выплаченные алименты возврату не подлежат