Отец ребенка участник сво пропал без вести
Уважаемая Валерия, здравствуйте!
1. Вам необходимо получить копию приказа командира воинской части о признании вашего бывшего мужа безвестно отсутствующим.
Для этого вы можете обратиться с письменным запросом:
Непосредственно в воинскую часть, где служил ваш бывший муж, на имя командира части. В запросе укажите ваши родственные отношения (бывшая жена, мать ребенка), ФИО и дату рождения военнослужащего, а также обстоятельства, послужившие основанием для запроса (необходимость оформления выплат).В военный комиссариат по месту заключения контракта вашим бывшим мужем.
В запросе обязательно укажите ваши контактные данные для обратной связи и предпочтительный способ получения ответа (по почте, электронной почте).
2.К письму необходимо приложить:
Заявление о предоставлении информации о порядке оформления выплат и перечне необходимых документов.
Копии документов, подтверждающих ваше родство с военнослужащим: свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка.
Копию извещения о том, что он по приказу командира числится безвестно пропавшим с 28.01.2025.
Порядок назначения и осуществления единовременных выплат регулируется приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 "Об утверждении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98". Рекомендую ознакомиться с данным документом.
С уважением!
Письменно обратитесь в военкомат - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан - получите официальный ответ. Можно направить запрос и в МО РФ и проеурору - ст. 10 закона о прокуратуре.
В свой военкомат обращаетесь и там дадут консультацию по вопросу выплат. Дополнительную информацию по участнику СВО военкомат запросит самостоятельно.
Я проживаю в г. Сочи т.е я могу обратиться в г Сочи в военкомат ? Временная регистрация имеется
Да там Вам всё должны объяснить
Обратиться необходимо в военкомат по место регистрации погибшего согласно Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98, утвержден приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236
Здравствуйте Валерия
Вы можете обратиться в в/ч на имя командира части или в военкомат о направлении вам документа , которым ваш муж признан без вести пропавшим. Можно почтой заказной и приложить документы родства : свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка ( копии)
Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98, утвержден приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236.
Решение о назначении военнослужащим и членам их семей единовременных выплат принимает командир (начальник) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, или военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (п. 3 Порядка).
Приложение N 3
к Порядку приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236.
Рекомендуемый образец
Командиру (начальнику) воинской части
_________________________________________
(наименование воинской части)
от ______________________________________
(фамилия, имя,
отчество (при наличии) заявителя)
проживающей(его) по адресу:______________
Документ, удостоверяющий личность:
серия______N_____________________________
выдан____________________________________
тел._____________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего
на получение единовременной выплаты
Прошу осуществить единовременную выплату, установленную Указом
Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных
социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках
национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в связи с
гибелью (смертью) _______________________________________________________
_________________________________________________________________________
(родственное отношение к погибшему(ей) (умершему(ей), его (ее) фамилия,
имя, отчество (при наличии)
Также прошу Вас выплатить долю(и) единовременной выплаты,
причитающуюся(иеся) несовершеннолетнему(ним)_____________________________
(родственное отношение
к погибшему(ей) (умершему(ей), фамилия, имя, отчество (при наличии),
дата рождения)
Единовременную выплату прошу произвести по реквизитам:
номер лицевого счета _______________________________________________
наименование банка__________________________________________________
корреспондентский счет банка________________________________________
БИК______________ИНН___________________КПП _________________________
К заявлению прилагаю следующие документы:
1.__________________________________________________________________
2.__________________________________________________________________
3.__________________________________________________________________
"____"____________ 20___г. __________________________________________
(подпись, фамилия, инициалы)