Мурманск, 06.03.2025, 19:02

Каким образом можно добиться от фу о закрытии реестра перед банком и прекращении дела о банкротстве?

Вопрос №24496881 из г. Мурманск
опубликован 06.03.2025, 19:02
Добрый вечер. Хочу прекратить процедуру банкротства по ст 57 ФЗ, уведомила об этом ФУ и банк. Направила письмо в суд. В решении суда указано о том, что Фин управляющий не согласен с досрочным погашением долга до окончании процедуры реализации имущества и после её окончания фин управляющий сам закроет реестр перед банком. С суда пришёл отказ в удовлетворении ходатайства. Каким образом можно добиться от фу о закрытии реестра перед банком и прекращении дела о банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нужно понимать, по какому конкретно пункту ст. 57 Закона о банкротстве вы хотите прекратить процедуру.

В случае, если вы погасили реестр требований кредиторов от третьего лица, это третье лицо будет заменено в реестре, после чего у него будет возможность отказаться от требований.

Впоследствии вы сможете подать заявление о прекращении производства по делу в связи с полным погашением требований кредиторов.

Также вы должны понимать, что прекращение производства по делу не тождественно завершению процедуры и после прекращения производства по вашему делу долги не списываются, как это происходит при завершении процедуры банкротства.

07.03.2025, 07:17

Доброе утро.Я предложила ФУ закрыть реестр средствами на моём счете, за время процедуры накопилась необходимая сумма.Прекратить процедуру банкротства. Думаю, что дело в процентах, которые получит ФУ по окончанию дела

07.03.2025, 08:11

Здравствуйте, в этом случае вам же нет смысла прекращать процедуру банкротства, поскольку в этом случае ваши долги не спишутся. Сейчас ваш управляющий должен самостоятельно погасить ваш реестр требований кредиторов, после чего процедура завершится и вам спишут все ваши долги.

07.03.2025, 08:29

7 % в банкротстве физических лиц финансовый управляющий получает не с размера погашенных требований, а со стоимости реализованного им имущества. Если он будет гасить реестр деньгами, которые накопились на вашем счете с заработной платы, то никаких процентов ему не положено.

В этом случае ему положены лишь 25 000 руб. вознаграждения за процедуру (которые вы уже внесли на депозит суда) и погашение его расходов.

07.03.2025, 08:29

Деньги которые накопились на моём счете уйдут в конкурсную массу и покроют задолженность перед банком. Поэтому продолжения в процедуре банкротства смысла нет

07.03.2025, 17:26

В том то и дело, что она этого не делает

07.03.2025, 17:28

Наталья, нужно изучать Ваши документы

06.03.2025, 19:08

Нужно изучать документы

06.03.2025, 19:09

нужно изучать Ваши документы

06.03.2025, 20:30

нужно видеть документы для анализа

06.03.2025, 23:55