Попадёт ли апелляционная жалоба в московский областной суд, если...
Законы такие были всегда. Жалоба подается через суд принявший решение. Ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы также рассматривается судом первой инстанции. Жалоба в Мособлсуд не попадет вв вашем случае.
За 7 лет тяжб сбережения украденные АО Альфа банком взыскать не удалось! Суды иск признавали тождественным и отказывались пересматривать дело по 392 ГПК РФ, не находя в правильной экспертизе вновь открывшихся обстоятельств или новых!!! В итоге, стала отменять само решение вынесенное химкинским городским судом по ложной ошибочной экспертизе 6 марта 2018 года, естественно с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Если суд отказал в восстановлении срока, жалобу вам вернут без рассмотрения
Восстанавливает срок на подачу апелляционной жалобы именно суд первой инстанции, если суд признает причины уважительными ,то вынесет определение о восстановлении срока и только потом будет принимать решение о том,соответствует ли ваша жалоба ГПК РФ и может быть ли она принята к производству и направлена в МГС
Всё верно. Ходатайство о восстановлении срока рассматривает суд первой инстанции. Можете обжаловать отказ в Московском областном суде.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо обжаловать.
Всего доброго Вам!
Спасибо! Придётся! Причины пропуска уважительные! Химкинский городской суд отказывался выдавать апелляционное определение почти 5 лет!!!! Дело номер 33-380/2019 Мособлсуда ( именно там сумма по правильной экспертизе ровно в 10 раз больше! )