LSN Messenger
Новоульяновск, 07.03.2025, 00:14

Прошу высказать мнение по квалификации. Хищение, или причинение имущественного ущерба

Вопрос №24497295 из г. Новоульяновск
опубликован 07.03.2025, 00:14
Неправомерное получение скидки при покупке в магазине. Хищение, или причинение имущественного ущерба. Если человек в магазине, где есть скидки для пенсионеров представится пенсионером, таковым не являясь, а продавец поверит и применит скидку, при этом сам человек введет кассира в заблуждение и оплатит покупки со скидкой. К примеру такая разница составит 3000 рублей. Пожалуйста, просто поделителитесь соображениями по квалификации, если можно с мотивировкой. Это повлечет ответственность за мошенничество 159 или или за причинение имущественного время по КоАП 7.27.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность наступает при сумме ущерба превышающем 5 т.р. Уголовного дела не будет.

07.03.2025, 00:21
Оценка автора вопроса:

2500

07.03.2025, 00:24

Или 250 000 по 165.

07.03.2025, 00:25

Это повлечёт присвоение звания "лох" продавцу.

07.03.2025, 00:19
Оценка автора вопроса:

Пройти мимо было не судьба? Обязательно хотелось блеснуть остроумием?

07.03.2025, 00:26

На "остроумные" вопросы соответствующие ответы.

07.03.2025, 00:28
Оценка автора вопроса:

А если серьезно?

07.03.2025, 00:33