Как правильно написать жалобу или заявление директору о том что учитель заставил стоять моего сына целый урок?
Ранее Вам мною был дан ответ:
Надо указать требование о привлечении учителя к дисциплинарной ответственности, публичного извинения, выплате моральной компенсации, ст.151 ГК.
"Коллега" его посчитал неверным.
Однако дублирую его, т.к. он правильный, Алла.
По-поводу указания "коллеги" о свободной форме - любой документ имеет форму (кому, от кого, суть обращения, просьба/требование, пр./подпись-дата), так, например, неуказание персонализации не ведет к ответу.
По-поводу указания "коллеги" об отличии претензии от жалобы - в Вашем обращении может быть указана любая формулировка, но если не будет требований - ответ будет тоже пустым, как например, "приняли к сведению".
Ответ отключен модератором
В свободной форме. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
Помните, что жалоба отличается от претензии. Ответ выше неверен.
Форма жалобы произвольная
Пишите как считаете нужным: для такого документа соблюдение тех или иных требований необязательно.