Может ли опека забрать ребенка у опекуна если он не будет посещать коледж
Да. Опекун должен выполнить все свои обязанности, в т.ч. по образованию подопечного. Не справляется? - договор расторгается.
Опека не может забрать опекаемого ребенка у опекуна, исключительно потому что школа требует этого. Школьные проблемы, такие как плохая успеваемость, не входят в основания для отзыва опеки. Решение о возможной замене опекуна должно быть основано на объективных фактах, указывающих на невозможность опекуна выполнять свои обязанности или на существенном нарушении его прав и интересов ребенка.
да, может забрать, если опекун не справляется со своими обязанностями