LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.03.2025, 10:26

Исполнительное производство.

Вопрос №24497710 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.03.2025, 10:26
Исполнительное производство. Требования неимущественного характера-обязание бывшего собственника квартиры (должник по ИП) передать ключи от нее мне новому. (взвскатель по ИП). Должник заявил об утере ключей. Соответсвенно ИП в формате требований ИЛ имеет неясность исполнения. Имеет ли законное право и (или) обязан? По каким нормам закона пристав-исполнитель самостоятельно вынести постановление НЕ обращаясь в суд в порядке ст.358 КАС или 424 ГПК (изменение способа и порядка) или совершить следующие действия-в его присутствие взыскатель меняет замки, даже при отсутствие должника и пристав это фиксирует.? И Обязан ли пристав получить согласие должника на эти действия? Уважаемые юристы. Вопрос задан именно в данном формате и ответ нужен именно на поставленный вопрос. Без отклонений.
Лучший ответ
Рекомендуется

И правда задачка для студента юр.фака .

Расписывать вам бесплатно ни кто подробно не будет. Но проблема не стоит и выведенного яйца.

Есть решение суда -обязать передать ключи новому собственнику,а уж какие они новые -старые ,пристава не волнует. От пристава требование к должнику, не выполняет -штраф, уведомляет -штрафует.

СПи с вами на передачи ключей может присутствовать .

Разумеется должник может чинить препятствия по исполнению решения суда мера-штраф.

Как составлять протоколы, уведомления научу за оплату .

07.03.2025, 11:55

Здравствуйте.

"Есть решение суда -обязать передать ключи новому собственнику,а уж какие они новые -старые ,пристава не волнует. От пристава требование к должнику, не выполняет -штраф, уведомляет -штрафует." , "Разумеется должник может чинить препятствия по исполнению решения суда мера-штраф" .при чем здесь штраф? Это и так происходит. Вопрос нев об этом.

"СПи с вами на передачи ключей может присутствовать" . он обязан присутствовать. и в моем вопросе нет об этом

"Как составлять протоколы, уведомления научу за оплату" . какие протоколы и зачем? Как это связано с моим вопросом.

07.03.2025, 12:01

. "Но проблема не стоит и выведенного яйца!.- 14 единиц она стоит. Если вопрос такой стоит, может дело не примитивно в ключах? Тут наверно, думающий человек хотя бы задумается- а зачем такое простое решение суда надо исполнить,? официально исполнить, без самодеятельности. Поразительно

07.03.2025, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

бесплатные ответы на вопросы подразумевают кратки односложный ответ...... ваш вопрос - подразумевает ответ за плату!!!!

07.03.2025, 10:30

Здравствуйте. Да нет- могу сводку по ИП показать.

07.03.2025, 10:37

и это очень похоже на задачку для студентов....:)

07.03.2025, 10:31

Здравствуйте. Да нет- могу сводку по ИП показать.

07.03.2025, 10:46

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. юристы не работники сайта, им зарплату никто не платит.

07.03.2025, 10:32

Пристав-исполнитель имеет право и обязан предпринять все необходимые меры для исполнения судебного решения, включая замену замков.

07.03.2025, 10:33

Без обращения в суд?

07.03.2025, 10:46

Судебный пристав-исполнитель имеет право использовать различные меры, чтобы обеспечить исполнение исполнительного документа. В случае, если должник заявил об утере ключей и это создает неопределенность в исполнении требований, судебный пристав может принять решение о необходимости изменить способ исполнения.

07.03.2025, 10:40

Без обращения в суд?

07.03.2025, 10:51