LSN Messenger
Долгопрудный, 07.03.2025, 10:34

Мировой суд отказал восстановить срок и отменить приказ.

Вопрос №24497753 из г. Долгопрудный
опубликован 07.03.2025, 10:34
Мировой суд отказал восстановить срок и отменить приказ. Частная и кассационная жалобы не помогли. Можно снова подать частную жалобу, но уже по новым открывшимся обстоятельствам? Обязаны принять в канцелярии мирового суда? Есть нюансы? Если не помогут частная и кассационная, которые будут поданы ещё раз по новым открывшимся обстоятельствам будем подавать в Верховный суд. В Верховный суд нужно подавать тоже через канцелярию мирового суда или иначе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

07.03.2025, 10:45

В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Это было указано, только судье было наплевать и она ничего не отменила, а повторное заявление судья, даже читать не стала.

07.03.2025, 11:32

ы имеете право подать частную жалобу по новым открывшимся обстоятельствам, но важно, чтобы эти обстоятельства действительно были новыми и не были известны в момент подачи предыдущих жалоб.

07.03.2025, 10:38

Доброе утро, если есть новые обстоятельства то снова подавайте возражения с ходатайством.

Судебные акты на руках?

07.03.2025, 10:38

Здравствуйте.

Нет никаких частных жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам. Можно подать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ. Как понимаю, Вы подавали кассационную жалобу после отказа в удовлетворении частной жалобы на определение.

С уважением.

07.03.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Нет никаких частных жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вы подавали кассационную жалобу после отказа в удовлетворении частной жалобы на определение.

Ещё раз если не дошло!!! Мировой суд отказал отменить приказ. В определении мирового суда сказано, что вы можете подать частную в районный, снова отказано. Кассационная тоже не помогла! И за частную госпошлину не надо платить в отличии от кассационной! Дальше что делать? Мировой суд не отменил приказ, частная и кассационная не помогли! ЮРИСТЫ ГОВОРЯТ И ПИШУТ ПОДАВАЙТЕ СНОВА ЧАСТНУЮ И КАССАЦИОННУЮ, НО УЖЕ ПО НОВЫМ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ИЛИ В ВЕРХОВНЫЙ! ЭТО СЛОВА ЮРИСТОВ!!!!!

07.03.2025, 11:01

После подачи кассационной жалобы в КСОЮ на судебный приказ дальнейшее обжалование в ВС РФ невозможно.

07.03.2025, 10:51

После кассации как подать жалобу в Верховный суд

Если после первой кассации вы не согласны с постановлением регионального суда, то воспользуйтесь шансом защитить ваши интересы в высшем судебном органе России - Верховном суде. Этот суд является второй кассационной инстанцией, которая рассматривает жалобы со всех субъектов РФ. Для этого процессуальным законодательством (гражданским, арбитражным, уголовным или административным) установлены: определенный порядок обжалования, сроки подачи и требования к содержанию кассационной жалобы.

В этой статье наши юристы делятся личным опытом обжалования в Верховном суде.

07.03.2025, 11:16

Если решение мирового суда не изменено/отменено в кассационном суде общей юрисдикции - обжаловать его в кассационную инстанцию ВС РФ невозможно.

Если вы нейдете новые обстоятельства для обжалования судебного приказа - подавайте заявление о пересмотре в мировой суд.

07.03.2025, 11:27

Куда обращаться после кассационного суда

После получения определения кассационного суда, в случае его проигрыша, вы можете обратиться с новой жалобой в Верховный, который является второй инстанцией. Отметим, что кассация в высшую инстанцию не должна копировать текст первой кассации.

07.03.2025, 11:37

Ответ дан выше.

В вашем случае - никуда.

07.03.2025, 11:41

Вот почитай!

Юрист

Шмидт А. А.

сегодня, 10:38,

г. Тюмень

Вы имеете право подать частную жалобу по новым открывшимся обстоятельствам, но важно, чтобы эти обстоятельства действительно были новыми и не были известны в момент подачи предыдущих жалоб.

07.03.2025, 11:49

Подавай. Я не против.

07.03.2025, 11:52
07.03.2025, 11:39

Повторное заявление мировая судья, даже читать не стала.

07.03.2025, 11:40
07.03.2025, 11:17

Никак не может быть вновь открывшихся обстоятельств. Либо были уважительные причины пропуска срока, либо нет.

07.03.2025, 11:02

Другие юристы говорят и пишут, что могут быть новые открывшиеся обстоятельства.

07.03.2025, 11:20

Попробуйте подать кассационную жалобу на судебный приказ

07.03.2025, 11:03

Мировой суд отказал восстановить срок и отменить приказ. Частная и кассационная жалобы не помогли. Кассационная не помогла и за неё надо платить госпошлину в отличии от частной!

07.03.2025, 11:22

снова подавайте возражения с ходатайством.

07.03.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

снова подавайте возражения с ходатайством.

КУДА ПОДАВАЙТЕ?

07.03.2025, 11:24

Нет частной жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам.

07.03.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Ещё раз если не дошло!!! Мировой суд отказал отменить приказ. В определении мирового суда сказано, что вы можете подать частную в районный, снова отказано. Кассационная тоже не помогла! И за частную госпошлину не надо платить в отличии от кассационной! Дальше что делать? Мировой суд не отменил приказ, частная и кассационная не помогли! ЮРИСТЫ ГОВОРЯТ И ПИШУТ ПОДАВАЙТЕ СНОВА ЧАСТНУЮ И КАССАЦИОННУЮ, НО УЖЕ ПО НОВЫМ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ИЛИ В ВЕРХОВНЫЙ! ЭТО СЛОВА ЮРИСТОВ!!!!!

07.03.2025, 13:57