Кемерово, 07.03.2025, 18:58

Как вернуть деньги и наказать вымогателей?

Вопрос №24498511 из г. Кемерово
опубликован 07.03.2025, 18:58
Здравствуйте я наткнулась на Wildberries Merchant vip второе задание по выкупу товара на сумму 19.980 руб Я выполнила и теперь мне говорят что нужно выполнить последнее задание на сумму 69.900 руб я Прочитав здесь отзывы и жалобы а также предварительно сделав скриншоты переписок с менеджером пошла на хитрость и написала менеджеру что готова выполнить последнее задание Подскажите пожалуйста как мне действовать далее менеджер сказала что я могу выполнить своё задание завтра Так как их компания скоро закроется
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой компании, сидят в комнатушке мошенники и вас разводят. Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.

07.03.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас развели мошенники. Смысла дальнейшего общения с ними нет.

07.03.2025, 19:00

Вы нашли жуликов и подарили им свои деньги.

Умнейте по мере сил!

07.03.2025, 19:00

Это развод чистой воды. Но можете им платить и далее, если хотите.

07.03.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

Я написала о том что я готова заплатить 69.900 руб для того чтобы мне сообщили номер телефона и номер карты; на самом деле я не собираюсь переводить никакие деньги больше

07.03.2025, 19:05

Вот и не переводите

07.03.2025, 19:07
Оценка автора вопроса:

Марина, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

07.03.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

Вы лучше бы оплатили услуги юристам, и то полезно было бы.

07.03.2025, 19:01

Распространенное мошенничество. Обращайтесь в полицию.

07.03.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

07.03.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Вот фото девушки которая отвечала мне в поддержке этого сайта потом она в телеграме удалила переписку фото я сделала изначально так как поняла что наткнулась на мошенников

07.03.2025, 19:33
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте уважаемая Марина!

В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд

07.03.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:
Это один из самых полезных Советов Теперь я понимаю как мне действовать дальше

Здравствуйте. Не вернуть.

07.03.2025, 19:26

Возможно я не смогу вернуть свои деньги но я хочу наказать тех кто за этим стоит ведь я не одна такая кто попадается на такие Уловки

07.03.2025, 19:28