Как вернуть деньги и наказать вымогателей?

Здравствуйте я наткнулась на Wildberries Merchant vip второе задание по выкупу товара на сумму 19.980 руб Я выполнила и теперь мне говорят что нужно выполнить последнее задание на сумму 69.900 руб я Прочитав здесь отзывы и жалобы а также предварительно сделав скриншоты переписок с менеджером пошла на хитрость и написала менеджеру что готова выполнить последнее задание Подскажите пожалуйста как мне действовать далее менеджер сказала что я могу выполнить своё задание завтра Так как их компания скоро закроется
Лучший ответ

Нет никакой компании, сидят в комнатушке мошенники и вас разводят. Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.

Вас развели мошенники. Смысла дальнейшего общения с ними нет.

Вы нашли жуликов и подарили им свои деньги.

Умнейте по мере сил!

Это развод чистой воды. Но можете им платить и далее, если хотите.

Я написала о том что я готова заплатить 69.900 руб для того чтобы мне сообщили номер телефона и номер карты; на самом деле я не собираюсь переводить никакие деньги больше

Вот и не переводите

Марина, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

Вы лучше бы оплатили услуги юристам, и то полезно было бы.

Распространенное мошенничество. Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.