Здравствуйте. Имеют ли право заставить переоформить 3 форму допуска секретки, если я работаю в этой же организации более 10 лет.
Здравствуйте
Нет не вправе
Это требование ФСБ по обновлению допуска. Конечно, вы можете отказаться, но тогда без допуска вы не сможете работать.
Подскажите, пожалуйста, а что за требование ,когда оно вынесено?
Здравствуйте. Что это за требование фсб по обновлению допуска,на которое Вы ссылается в ответе? Спасибо
Переоформление допуска производится в случаях, предусмотренных ПП 132 -24 г.
Нахождение за границей более 6 месяцев, заключение брака с лицом не имеющим допуска, выезд близкого родственника за границу, переход на работу в подразделение по защите гостайны.
Все варианты указаны в законе и ПП.