Алименты и единое пособие
Единое пособие (например, пособие на ребенка) предоставляется на основании материального положения семьи. Если у вас есть алиментное обязательство, это может повлиять на ваши правоотношения и доход (“включается” в расчет дохода).
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае Вы вправе претендовать и получать единое пособие.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)
Удачи
Что бы вам выдали дубликат приказа - вам нужна справка от пристава ,что приказ не предъявляли на исполнение .Вы пишите заявление в суд о выдаче дубликата ,суд назначит заседании .
Либо направить работодателю заявление о возврате приказа , предъявляете его на исполнение приставам и получаете постановление о возбуждении производства ,справку о заложенности и т.д.
По другому - никак не получится
А зачем было отправлять работодателю? Теперь наверняка его уже потеряли и вам дубликат брать и направлять его приставам.
С 01.06.2024 изменился порядок учёта алиментов при назначении пособия, смотрите.
Если ваш доход семейный ниже 4 МРОТ, то вам откажут в пособии.
Не поняла, почему откажут? Сейчас зарплата у меня 28 тыс после вычета налогов, получаю зарплату второй месяц, и пособие до 3 лет 15 тыс. Подавать буду, когда отменят пособие, после 3 лет ребёнка, т. е. через 3 месяца. И там берут в рассчет весь последний год, в том числе когда я ещё не получала зарплату, а только пособие. По-моему, я должна пройти.
Направила работодателю, потому что думала, так быстрее будет, чем через приставов. Я не ожидала, что они просто не будут платить
Вы воспользуетесь правилом "0" дохода, но по факту посмотрите какие палки в колёса вставлять будут.
Если вы отправили с описью вложений приказ работодателю, то можете написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения этой организации. Параллельно получаете дубликат судебного приказа и направляете в ФССП. Фактически, вы сейчас алименты не получаете и неизвестно, когда получите, поэтому на пособие можете претендовать.