Можно ли ездить на арестованной машине

Лучший ответ

Арест подразумевает под собой помещение автомобиля на специализированную стоянку, поэтому физически на ней ездить не получится. А в случае запрета на регистрационные действия ездить можно, но продавать нельзя, так как в последующем она на учет не сможет встать пока висит запрет.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае езда на арестованной машине допускается, если это не запрещено постановлением пристава. Владелец отвечает за сохранность транспортного средства. При ДТП придется возмещать ущерб самостоятельно.

Отдельное ограничение — запрет на управление транспортными средствами. Он может вводиться даже при отсутствии собственного автомобиля.

Добрый день, если наложен запрет на регистрационные действия, то можно

Арест автомобиль является мерой обеспечительного характера, применяемой в рамках исполнительного производства. Это может произойти по разным причинам, например, из-за долгов по кредитам, неуплаты штрафов или в связи с другими юридическими проблемами.

Здравствуйте ! На арестованной нельзя, так как ее помещают на спецстоянку.

А на машине, на которой стоит запрет на регистрационные действия, ездить можно.

Езда на арестованной машине допускается, если это не запрещено постановлением пристава.