Возвращать средства конечно же я не хочу..вдруг я не знаю что она уже с ними делала..

Продала девушке волосы за 9000 волосы вип качества Славянка с двойным вычесом 55 см,на следующий день девушка мне пишет что обсудила со своим мастером и сказала что цена им 2000 ужас.. и хочет вернуть, я отказала и она сказала что заявление на меня напишет, что мне делать в данной ситуации нужен совет.. возвращать средства конечно же я не хочу.. вдруг я не знаю что она уже с ними делала.. я думаю это как трусы пойти купить.. у меня даже видео запись имеется как она пришла и забрала их нормально, у меня дома стоит камера, и к сведению сейчас волосы везде дорогие.. волосы правда хорошего качества, я не знаю что она мне хочет вернуть.. что с ними могла сделать за это время.
Лучший ответ

ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!

Если покупатель возвращает товар надлежащего качества, продавец вправе отказать в возврате денежных средств согласно статье 502 Гражданского кодекса РФ и статье 25 Закона РФ "О защите прав потребителей". Эти нормы гласят, что товары надлежащего качества можно вернуть только в случае, если они не подошли покупателю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Волосы, будучи предметом личного пользования, относятся к товарам, которые нельзя вернуть или обменять после покупки, если они соответствуют заявленным характеристикам.

У вас есть видеозапись процесса передачи волос, что является доказательством того, что сделка состоялась и была принята покупателем добровольно. Это дополнительное подтверждение вашей позиции.

Что касается угрозы покупателя написать заявление, это право любого гражданина, однако без весомых оснований такое заявление вряд ли приведет к каким-либо последствиям для вас. Если покупатель утверждает, что волосы оказались некачественными, ей придется доказать этот факт, что будет сложно сделать, учитывая вашу видеозапись и возможное отсутствие доказательств порчи товара со стороны покупателя.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Требование не обосновано. Для уменьшения стоимости товара или возврата денег должны быть правовые основания, указанные в ст 475 ГК РФ, а именно: покупатель должен доказать, что товар не соответствует заявленному качеству. Однако при покупке покупатель имел возможность ознакомиться с товаром.

Пусть пишет любые заявления. Они останутся без удовлетворения.

Екатерина, ничего ей не возращайте и даже переживать не стоит, никуда она не пойдёт. ни в какой суд. Волосы заказаны, а заказ передан, всё, забудьте. Никто не запрещал ей поверить товар, на основании статьи 474 ГК РФ. Проверка качества товара, также Статья 476 ГК РФ. Недостатки товара, за которые отвечает продавец (действующая редакция). Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. просто игнорируйте и внесите в ч.с. Всего хорошего.