Дата регистрации собственности
Подайте заявление в Росреестр с требованием внести исправления
Уточните в Росреестре
Здравствуйте, Евгений!
Скорее всего какая то техническая ошибка.
Надо уточнить в Росреестре.
Евгений, уточняйте вопрос в Росреестре.
Не туда смотрите
А куда смотреть?
уточняйте вопрос в Росреестре
Разница в датах регистрации собственности в выписках из ЕГРН может быть связана с разными основаниями для внесения сведений.
Если в старой выписке указана дата 2018 года, а в новой — 2020, это может означать, что:
было зарегистрировано новое право собственности (например, после сделки купли-продажи, дарения или наследования);
в ЕГРН были внесены уточнения или исправления;
объект недвижимости мог пройти перераспределение, объединение или разделение, что потребовало новой регистрации.
Чтобы точно установить причину расхождения дат, необходимо сравнить обе выписки и обратить внимание на реквизиты документов-оснований, либо обратиться в Росреестр за разъяснением.
Уточните в Росреестре письменное.