Санкт-Петербург, 08.03.2025, 18:18

Выделение доли по материнскому капиталу

Вопрос №24499606 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.03.2025, 18:18
Добрый день. Пожалуйста подскажите, как правильно выделить доли в связи с использованием материнского капитала в коммунальной квартире. Право собственности в общей долевой собственности 26/150 долей. Комната площадью 26,3 кв.м. Один ребёнок и два родителя. Сумма маткапитала 524527.90 руб., общая сумма покупки 2.850.000,00 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае, у каждого получится по 13/225.

Всего доброго Вам!

08.03.2025, 23:35
Оценка автора вопроса:

Вы можете каждому члену семьи выделить долю такого размера, какого считаете нужным. Нормативов нет.

08.03.2025, 18:20

Я посчитала, что получается 1,16 доли. Но мои звонке в росеестр мне сказали уточнить в местном росеестре как правильно выделить долю, тк у меня общая долевая собственность. Меня это и смутило. Те я могу просто прописать 1/16 и всё и не опираться на то, что право общей долевой собственности 26/150? До местного росеестоа не дозвониться.

08.03.2025, 18:23

Если 26/150 делить на 3, то у каждого получится по 13/225. Как вы вышли на 1/16, не очень понятно

08.03.2025, 19:33

1/16 получилась доля маткапитала от общей стоимости квартиры.

10.03.2025, 12:21