Здравствуйте у моего ребёнка седьмой вид, возьмут ли его в армию?
Елена, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Здравствуйте. Лучше уточните Ваш вопрос
Нужен диагноз.
Если вы и он этого сильно захотите, то однозначно возьмут
Здравствуйте. Седьмой вид заболевания сам по себе не означает, что вас автоматически освободят от службы.ВВК проверяет, насколько это заболевание влияет на работу вашего организма и решает, к какой категории годности вас отнести.
ВВК примет решение во время призывных мероприятий.
Если будет признан годным к службе по результатам ВВК, то возьмут.
Здравствуйте
Все будет решать контрольное заключение ВВК
Все зависит от конкретного диагноза, но если он обучался (обучается) по указанной вами программе вероятность его призыва в армию очень мала. В большинстве случаев лица с психическими отклонениями, по I графе расписания болезней получают непризывную категорию годности. Исключение делается для заболеваний, условно говоря легко поддающихся лечению которое приводит к выздоровлению.
ВВК и призывная комиссия примут соответствующее решение на основе диагноза.
Здравствуйте, Елена.
Мне не удалось успеть ответить на ваш вопрос до того, как появились ответы типа "Лучше уточните Ваш вопрос", "это решают медики ВВК" или "Пишите жалобу в прокуратуру." Но лучше ответить позже, чем не ответить совсем. Думаю, польза от моего ответа будет.
Специальные (коррекционные) образовательные учреждения - это образовательные учреждения, в которых обучаются воспитанники с отклонениями в развитии. Они бывают нескольких видов.
Коррекционная школа VII вида — это учреждение для обучения и воспитания детей с задержкой психического развития (ЗПР) и с умственной отсталостью.
Если именно такой диагноз психиатра стал причиной обучения в специальной школе, то человек с таким диагнозом не подлежит призыву на военную службу, поскольку по результатам медкомиссии в военкомате ему установят как минимум категорию В - ограниченно годен на основании статьи 20 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.