LSN Messenger
Тула, 09.03.2025, 16:12

Что считается совместно нажитом имуществом

Вопрос №24500725 из г. Тула
опубликован 09.03.2025, 16:12
Автомобиль приобретён в кредит за 1 год до свадьбы... может ли он считаться совместно нажитом имуществом
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда был оплачен кредит , до или после брака?

09.03.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

кредит не оплачен до конца 3 месяца ...но семья ещё не в разводе

09.03.2025, 16:21

Нет

09.03.2025, 16:16

Нет

09.03.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

Нет, увы. Собственник тот, на кого был оформлен кредит.

С уважением.

09.03.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

Имущество, которое один из супругов приобрел в кредит до заключения брака, обычно не подлежит разделу между супругами. Погашение кредита в период брака не меняет данной ситуации. Тем не менее, супруг, который принимал участие в погашении этого кредита, имеет право обратиться в суд с иском о возврате денежных средств, уплаченных по кредиту в брачный период.

09.03.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ...ВАС С ПРОШЕДШИМ 8 МАРТА

09.03.2025, 16:29

Спасибо!

09.03.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

Нет

09.03.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Автомобиль не совместно нажитое имущество, но часть платежей за кредит супруга может взыскать, которые были оплачены в браке.

09.03.2025, 18:27
Оценка автора вопроса: