Блокировка карт по фз 115

Добрый день. Помогите пжл. При закрытии досрочного вклада, банк заблокировал операцию. Позвонили, задавали множество вопросов в итоге заблокировали абсолютно всё, даже вход в личный кабинет. Вместо входа горит сообщение, что необходимо явиться в банк с документами. В перечни которых 2 НДФЛ. Проблема в том, что я не работаю. А полное мое содержание взял на себя мужчина. Т.е деньги он давал и дает на то, что б я собирала себе на квартиру. Из-за хронической болезни с желудком мне почти нечего есть нельзя (лишь по пальцам пересчитать что можно) сообтветсвенно откладывать получается много. Какое объяснение я могу дать в банке? Мужчина этот не будет давать никакие документы, да я и фамилию то его не дам знаю (подозреваю, что он женат). Как мне быть и что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вот, что вы можете сделать:

1. Объясните ситуацию: Когда вы будете в банке, расскажите, что не работаете из-за болезни и что мужчина помогает вам финансово. Скажите, что он поддерживает вас, но не даст никаких документов.

2. Подготовьте объяснение: Возможно, стоит заранее написать небольшое письмо с описанием ситуации. Укажите, что у вас нет справки 2 НДФЛ, но вы можете подтвердить свои слова, если это будет нужно.

3. Запросите альтернативу: Попросите банк рассмотреть другие способы подтверждения ваших доходов или объясните, что у вас есть только личные накопления.

4. Не давайте личные данные: Если чувствуете, что это может повредить вам, не давайте имя или фамилию помощника.

Спасибо вам огромное за помощь. Вы не оставили в беде

Пользователь 9111.ru, явитесь в банк и напишите объяснение по транзакциям, которое пишется в произвольной форме

Спасибо

Нужно грамотно составить объяснения, все верно

. Если сами не сможете ,то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут..

Спасибо

надо смотреть транзакции и изучать Вашу ситуацию.И давать пояснения

Я обязательно обращусь.

надо смотреть транзакции и изучать Вашу ситуацию.