Блокировка карты по 115 фз
Всем здравствуйте!
Человек работал менеджером в ресторане и в момент отключения терминала почти целый день по собственной инициативе принимал оплаты на свою карту.
Счёт заблокировали и требуют объяснения.
Если сказать правду, то на организацию ляжет штраф, который собственники все сделают чтобы переложить на плечи менеджера. В инструкции ничего подобного конечно же про переводы на карту свою не сказано. Только устно.
Заблокировано около 120 тысяч, которые часть уже как недостачу удержали с работника. Ещё и обвинили в воровстве и уволили. Работала не официально.
Как быть со счётом в этом случае, кто может подсказать? Счёт вообще на другого человека кстати
Лучший ответ
Здравствуйте
По счету проходили подозрительные транзакции.
Маловероятно что счёт будет разблокирован, нужно экономически обосновать поступления на счёт.
Здравствуйте, пусть попробует обжаловать действия банка в суд.