Оспаривание права собственности
Здравствуйте, Ирина! Если сосед был привлечен к участию в деле (хотя бы и как третье лицо), то возможности обжалования судебного решения у него на данный момент, скорее всего, нет. Если он всё это время (с момента вынесения решения судом первой инстанции) пролежал в коме или же находился в командировке в таком месте, с которым отсутствует всякая возможность связи, тогда срок на обжалование, конечно, может быть восстановлен судом. Но скорее всего, в данной ситуации таких обстоятельств нет. Самостоятельный иск об устранении нарушений права собственности не связанных с лишением владения, сосед, по всей вероятности, также нецелесообразно заявлять, т.к. в решении суда о признании права собственности, очевидно, указано, что объект ничьих прав и законных интересов не нарушает. Сложная тут ситуация, короче говоря.
С уважением,
Согласна, сложная!Но выход же должен быть, если очевидно решение незаконно! Экспертизы не проводилось, а объект узаконен со всеми нарушениями!
Всё что вынесено судом и никем не обжаловано, совершенно законно!
Он имеет право подать жалобу указать на то что его права нарушены просить восстановить срок если он участвовал в деле.
Написать ходатайство о восстановлении срока, придумать причины пропуска.
Все же имеет право подать жалобу и просить восстановить срок если он участвовал в деле.