С какого момента денежное обязательство должника по исполнительному производству считается исполненным?

С какого момента денежное обязательство должника по исполнительному производству считается исполненным? С момента списания с него денежных средств судебными приставами? С момента поступления их на депозитный счет ФССП? Или с момента, когда денежные средства будут приставами перечислены и получены взыскателем?
Лучший ответ

С момента вынесения постановления о прекращении исполнительного производства

А в части оплаты?

С момента списания денег , обязательства должника считаются исполненными