Что делать если пьяный старый знакомый разбил мой автомобиль?

Доброго времени суток. Напишите пожалуйста развернутый и понятный ответ. Я приехал к друзьям на автомобиле, среди друзей был давний знакомый и данный знакомый был в состоянии алкогольного опьянения, в последствии чего данное лицо село за руль моего автомобиля и на слова "давай вылазь, я тебе не дам поехать" никак не реагировал, так как я не смог применить физическую силу, сел на пассажирское сиденье. Через какое-то время данное лицо врезалось в столб, тем самым разбив мне автомобиль, в эту же секунду приехали сотрудники ДПС и в последствии чего данный человек был лишен водительских прав. Такж была написана расписка о возмещение ущерба, не заверенная нотариусом, но поставлена его подпись, в данной расписке указаны все обстоятельства и данные, сумма и дата возмещения. Человек не погасил всю стоимость указанную в расписке в нужную дату, а скинул всего лишь небольшую часть данной суммы, сейчас отнекивается, что нет денег. Что в данном случае делать? - Идти в суд или к нотариусу, показывать это? Что будет грозить данному лицу? - Угон, мошенничество? Поможет ли суд вообще взыскать деньги с него, если на данный момент у меня нет данной машины?
Лучший ответ

1. Идти в суд. Заявление составляется по правилам ст.131 ГПК.

2. Ответственность данное лицо уже понесло в рамках КлАП.

3. Да.

Идти в суд. Больше никак