Есть решение суда Украины в 2022 г., где стаж который я указал признан судом.
Здравствуйте
Желательно бы конечно ознакомиться с документами
Ваше обращение, поступившее в Департамент по финансово-экономической
политике и обеспечению социальных гарантий МВД России, в пределах
компетенции рассмотрено.
Федеральным законом от 13 июня 2023 г. № 208-ФЗ1 установлены
особенности реализации права на пенсионное обеспечение в соответствии
с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I2 гражданами
Российской Федерации, проживающими (проживавшими) в Донецкой Народной
Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области и Херсонской
области.
Согласно пункту 1 статьи 5 Федерального закона № 208-ФЗ права
на пенсионное обеспечение в соответствии с Законом № 4468-I не имеют лица,
указанные в статье 1 Федерального закона № 208-ФЗ и проходившие военную
службу или приравненную к ней по пенсионному обеспечению службу после
11 мая 2014 года (за исключением лиц, добровольно поступивших на военную
службу или иную приравненную к ней по пенсионному обеспечению службу
в воинских и других формированиях и органах Донецкой Народной Республики,
Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области,
Российской Федерации).
1«Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации». Далее –
«Федеральный закон № 208-ФЗ».
2 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,
Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств
и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной
гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».
Далее – «Закон № 4468-I».
Необходимо отметить, что согласно части 3 статьи 5 Федерального закона
№ 208-ФЗ при достижении установленного законодательством Российской
Федерации возраста такие лица вправе обратиться в территориальное
подразделение Социального фонда России по месту жительства по вопросу
пенсионного обеспечения на условиях и в соответствии с нормами,
которые установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ1,
Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ2 и Федеральным законом
от 17 февраля 2023 г. № 17-ФЗ3.
Заместитель начальника управления
нормирования оплаты труда и социальных гарантий
А.Н. Лыгин
Вам письменный отказ для начала надо получить
письменные отказы есть и не один
нужны даты и исходящие номера письменных отказов для полного ответа на мой вопрос