Бывший муж хочет подать в суд и выписать бывшую жену из дома, за то, что она не платит по счетам за коммунальные услуги.
Да пусть подаёт никаких правовых оснований для снятия срок учёта её не имеется не оплата жилищно-коммунальных услуг не являются основанием для снятия с учёта это наоборот она может подать иск высплитьего так как он не собственник
Выписать не имеет права. Взыскать деньги за оплату по счетам имеет право.
Право подать в суд есть у каждого гражданина. Но такое исковое заявление оставят без удовлетворения, так как выселить может только собственник не собственника.
собственника выписать невозможно.
Обратиться в суд с таким требованием он имеет. Суд ему откажет!
Вы собственник и лишить Вас права владения или проживания он не имеет права в данном случае.
Здравствуйте.
В этом нет смысла, поскольку она собственник. А, вот, собственник вправе снять с регистрационного учёта проживающих в доме лиц в судебном порядке.
Собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, как и зарегистрированные лица, муж имеет право в судебном порядке взыскать часть оплаты жку.
С уважением.
Для снятия с регистрационного учета у мужа оснований нет, если дом приобретен не в браке и жена собственник.
Собственник обязан оплачивать коммунальные платежи.
Какие проблемы?! Выпишите и выселите, из своего дома, бывшего мужа. Он ведь наверняка не платит Вам арендную плату, да ещё и коммунальные услуги, которыми пользуется только он, отказывается оплачивать!
Право обратиться в суд есть у всех
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.